榮譽榜

第21屆
組別名次組別編號學校名稱專題名稱指導教授學生
Open Data創意應用開發組 第一名 Open Data-13 國立虎尾科技大學 愛資料 許乙清 老師 陳毅晟、莊凱翔、林盈宏
Open Data創意應用開發組 第二名 Open Data-04 國立臺灣海洋大學 國道與快速道路即時路況社群及語音導引APP - 「路得」 馬尚彬 老師 吳昕桓、林罡北、江幸達
Open Data創意應用開發組 第三名 Open Data-03 國立高雄應用科技大學 智慧水管家 汪維揚 老師、吳其哲 老師 張祐寧、李長益、陳品肇、歐柏罕、周政輝
Open Data創意應用開發組 佳作 Open Data-01 國立臺灣大學 Dr.why 線上健康諮詢平台 陳建錦 老師 李尚恩、江孟軒、梁暉義、劉冠宏、高偉立
Open Data創意應用開發組 佳作 Open Data-07 國立聯合大學 樂齡IsoFun 温敏淦 老師 宋佳玲、潘嶧德、曾玉婷、謝偉祥、鄭意臻、方育亭
研發成果創業組 第一名 MOST StarUp-02 國立臺北科技大學 互動投影-魔方世界 張厥煒 老師 蘇冠安、郭育隆、陳泰源
研發成果創業組 第二名 MOST StarUp-09 國立政治大學 小資出國!最佳的買匯時機不用盯,交給你的smart agent! 蔡瑞煌 老師 林亞璇、徐祥華、余艾玨、陳韋翰
研發成果創業組 第三名 MOST StarUp-06 國立聯合大學 iScreen校園互動式電視牆 陳士杰 老師 江瑋鈴、張其維、曾靜慈、許雅淳
研發成果創業組 佳作 MOST StarUp-01 國立嘉義大學 視FUN壓力 張宏義 老師 李亭葦、陳建霖、魏銘毅、許新湲
研發成果創業組 佳作 MOST StarUp-04 輔仁大學 尤克特拉希爾 胡俊之 老師 洪千惠、陳星宇、張育瑋、黃政耀、呂欣
研發成果創業組 佳作 MOST StarUp-10 長榮大學 視障者行路輔助系統 吳永基 老師 林郁茜、龔文珊、林孟潔、鍾莉榛、溫雁庭
4G行動商務應用服務組 第一名 4GSME-06 德明財經科技大學 以EQ創新音樂革命打造個人化專屬社群平台-Sound Revolution Social Platform 徐翠琇 老師 王涵芸、趙羿婷、林昱緯、李國廷、簡士傑、郭榮凱
4G行動商務應用服務組 第二名 4GSME-02 國立中央大學 奪天書 許智誠 老師 陳玉娟、林思妤、馬曼容、蔡嘉昇、陳冠鈞
4G行動商務應用服務組 第三名 4GSME-07 長庚大學 旅遊好夥伴 張賢宗 老師 何語倩、曾國維、劉昌翰、莊雲翔
4G行動商務應用服務組 佳作 4GSME-08 德明財經科技大學 Let it Call-來電狀態顯示 黃志泰 老師 傅育瑄、林東昇、林宜芸、余心廉
4G行動商務應用服務組 佳作 4GSME-10 淡江大學 寶貝聯絡本 潘孟鉉 老師 陳家語、沈祐慧、藍志銘
商工行政創新雲端應用組 第一名 GCIS-OPENDATA-11 輔仁大學 址因位鄰- 選址決策支援系統 杜逸寧 老師 徐維澤、許明楷、黃祥晉、林鈺翔、洪健傑
商工行政創新雲端應用組 第二名 GCIS-OPENDATA-04 淡江大學 iChoose 開店選址系統 張昭憲 老師 戴佳儒、王昱婷、曾喬萱、黃琬筑、王宣婷、林雨柔
商工行政創新雲端應用組 第三名 GCIS-OPENDATA-06 國立臺灣海洋大學 政府開放性資料之停車資訊應用 馬尚彬 老師 徐志榮、藍孟彬、鄭詩耀
經濟地理資料庫服務應用組-應用系統主題 第一名 EGIS-02 國立臺灣科技大學 基於社群網路之即時分析與資訊整合防災救援平台 羅乃維 老師、葉國暉 老師 莊祐軒、林子鈞、廖建銘、郭峻鴻、張守群、賴柏融、黎哲宇
經濟地理資料庫服務應用組-應用系統主題 第二名 EGIS-03 輔仁大學 HOLY WOOOOO - 透明房價資訊系統 劉富容 老師 李亦柔、李季芳、李愈尹、李怡璇、蔡亞芸
經濟地理資料庫服務應用組-應用系統主題 第三名 EGIS-06 國立臺中科技大學 居家環境評估系統 姜琇森 老師 林秉毅、陳怡君、陳姣雯、許瑋芩、何彥儒、黃豊凱、紀伯翰
經濟地理資料庫服務應用組-應用系統主題 佳作 EGIS-04 國立中山大學 以感測器監測空氣品質狀況之自行車運動輔助系統 林怡伶 老師 賀靖雅、柯成春、劉佳肇、范修瑀、翁定洋、盧乙嫻、劉國勳
經濟地理資料庫服務應用組-應用系統主題 佳作 EGIS-07 國立臺北教育大學 食在安心 林仁智 老師、李亦君 老師 溫存立、袁鼎皓、古兆鈞、張文馨
經濟地理資料庫服務應用組-應用系統主題 佳作 EGIS-08 國立聯合大學 僑進台灣 陳博智 老師 黃芝璇、謝泓浩、謝承秀
經濟地理資料庫服務應用組-創意概念主題 第一名 EGIS-12 國立臺中科技大學 探微觀址—GPS觀光指數系統 姜琇森 老師 許歆荷、兵珮瑄、林家妤、王敬夫、林俊豪
經濟地理資料庫服務應用組-創意概念主題 第二名 EGIS-11 國立彰化師範大學 Know yet 農業好讚 陳毅青 老師 林繼煒、林志昇、李建霆
經濟地理資料庫服務應用組-創意概念主題 第三名 EGIS-13 國立交通大學 觀光旅客短期預付卡電信推薦平台 張智安 老師 楊筑鈞、張芷菱、郭宣瑋
臺北生活好智慧創新應用組 第一名 TCGIA-08 國立臺灣大學 自遊主義 魏志平 老師 陳泓志、吳乙瑩、涂靖雯、郭毓棠、胡哲愷、朱瑤章
臺北生活好智慧創新應用組 第二名 TCGIA-12 國立臺北商業大學 Doggy 楊進雄 老師 盧明豪、葉佩穎、邱郁婷、謝雅茹、楊舒婷
臺北生活好智慧創新應用組 第三名 TCGIA-02 國立雲林科技大學 交通行事曆Easy GO 徐濟世 老師、曾芷琳 老師 蔡文龍、鄭茹憶、歐姿鑫、邱明毅、林家瑜
臺北生活好智慧創新應用組 佳作 TCGIA-01 國立交通大學 Re:Taipei 黃思皓 老師 孫瑞遙、劉芯莆、周慶、張暘、蘇家瑜、梁惟婷、郭慧芸、黃聖涵
臺北生活好智慧創新應用組 佳作 TCGIA-07 淡江大學 松山Be LINK 施盛寶 老師 王國豪、陳信宇、陳昜屹、蕭志和、彭兆梁、許敦盛、陳柏諺
物聯網裝置兩岸交流應用組 第一名 TQC+07 元培醫事科技大學 智慧腸癌管理系統 黃登揚 老師 古昌原、羅嘉偉、陳嘉銘、黃姿倚、賴韋旻、周書安、李元鈞
物聯網裝置兩岸交流應用組 第二名 TQC+06 國立臺北科技大學 Ballnet - 智慧球網 黃正民 老師 阮振瑋、姜柏惟、徐堃豐、陳信宏、賴宗彥
物聯網裝置兩岸交流應用組 第三名 TQC+05 华侨大学 基于AR的泉州提线木偶交互体验平台App 王华珍 老師 亓米雪、吴育松、周志强、陈志鹏、洪博洋
物聯網裝置兩岸交流應用組 佳作 TQC+02 南臺科技大學 如影隨行智慧安全帽 張萬榮 老師、蔡宗岳 老師 鍾雨叡、蔡宗晏、包國宏、趙少閎、陳金瑩、林千芷、曾婷麟
物聯網裝置兩岸交流應用組 佳作 TQC+10 國立高雄應用科技大學 智慧型雲端監控LED植物培養室 方俊雄 老師 潘建安、吳芷萱、林昱丞
物聯網裝置兩岸交流應用組 佳作 TQC+12 國立臺灣科技大學 NFC智慧藥盒 呂政修 老師 董祐瑋、蔡佾勳、洪嘉男、陳彥達、許任捷、王翊帆、饒志鴻
Yahoo奇摩電子商務行動APP應用組 第一名 Yahoo EC mobile-13 國立臺北商業大學 Wopany.com我陪你 溫明輝 老師 姜皓、林以晴、隨家蓁、黃冠傑
Yahoo奇摩電子商務行動APP應用組 第二名 Yahoo EC mobile-04 國立交通大學 ConcertChain 黃思皓 老師 郭慧芸、楊孜薇、劉銘騏、張瑄芸、許珮瑩、張琪悅、董蕙瑄、連家彤
Yahoo奇摩電子商務行動APP應用組 第三名 Yahoo EC mobile-05 國立臺中科技大學 Catchy - 找搭案 陳弘明 老師、陳志騰 老師 王泓翔、李忠恩、彭子軒、梁明宇、施貫中、宋玉寶
桃園開放資料創新應用組 第一名 TYODCA-12 元智大學 TiRing for Taoyuan 簡廷因 老師 金國倫、陳崇毅、丁予淇、葉慈深、陳珞琳、劉柏廷、張永麒、吳逸軒
桃園開放資料創新應用組 第二名 TYODCA-04 國立交通大學 視障者行動輔助系統 黃思皓 老師 曾啟豪、陳郁夫、黃郁翔、楊俞萱、張耀云、龐文昕、葉靚雯、王安齊
桃園開放資料創新應用組 第三名 TYODCA-09 世新大學 Besafe 安全顧問 黃玉菁 老師 吳佳珍、林姿岑、陳祈安、高雅君、黃律元
桃園開放資料創新應用組 佳作 TYODCA-07 國立臺中科技大學 停車資訊系統 姜琇森 老師 許瑋芩、蕭盟興、何彥儒、陳怡君、陳姣雯、王柏皓、謝宗哲、吳東昱
桃園開放資料創新應用組 佳作 TYODCA-13 東海大學 以Google fusion table為基礎之火災發生統計與消防資源分布開放資料混搭服務 石志雄 老師 陳鈞、張佑瑋
金融科技趨勢應用組 第一名 FINTECH-06 東吳大學 使用大數據技術以分析證券市場之投資策略 - 以台灣50-ETF為例 楊欣哲 老師 魏妙芸、黃庭瑄、康懷真、林妤瑄
金融科技趨勢應用組 第一名 FINTECH-06 東吳大學 使用大數據技術以分析證券市場之投資策略 - 以台灣50-ETF為例 楊欣哲 老師 魏妙芸、黃庭瑄、康懷真、林妤瑄
金融科技趨勢應用組 第二名 FINTECH-05 景文科技大學 結合SoLoMo智慧行銷與預算管理之P2P行動支付系統 羅光志 老師 卓品至、周廷駿、高意涵、林詠鈞、林碩俞、鄧鈞祐
金融科技趨勢應用組 第二名 FINTECH-05 景文科技大學 結合SoLoMo智慧行銷與預算管理之P2P行動支付系統 羅光志 老師 卓品至、周廷駿、高意涵、林詠鈞、林碩俞、鄧鈞祐
金融科技趨勢應用組 第三名 FINTECH-02 國立臺灣科技大學 密碼呢? 查士朝 老師 張博堯、陳雨沅、劉晏辰、黃俊傑
金融科技趨勢應用組 第三名 FINTECH-02 國立臺灣科技大學 密碼呢? 查士朝 老師 張博堯、陳雨沅、劉晏辰、黃俊傑
校園4G行動應用服務組-大專校院 第一名 CPS4G-09 國立聯合大學 如影隨習 陳博智 老師 許育茹、彭文君、賴廷羿、黃威
校園4G行動應用服務組-大專校院 第二名 CPS4G-06 國立聯合大學 來藝客 馬麗菁 老師 任君梅、陳威成、林冠宇、劉新筵、陳定局、沈怡臻、戴詩庭、鄧芝君
校園4G行動應用服務組-大專校院 第三名 CPS4G-02 國立嘉義大學 校園飛警 張宏義 老師 洪銘澤、黃郁茹、鄭名珈、魏誌宏、吳知霖
校園4G行動應用服務組-大專校院 佳作 CPS4G-01 國立臺北商業大學 USticker 蘇建興 老師 陳仙姁、葉秉賢、劉竹、黃冠傑、呂長紘
校園4G行動應用服務組-大專校院 佳作 CPS4G-05 銘傳大學 校園行動助理 余仁朋 老師、朱美珍 老師 陳思伃、陳奕希、高淑佑、郭明雪、陳嘉銘、吳亭儀
校園4G行動應用服務組-高中職 第一名 CPS4GSH-06 國立羅東高工 軟硬兼施~I Classroom 林建明 老師、賴明志 老師 秦毓勝、吳睿彧、林睿騏、蕭郁涵、許智棋、李奕緯、熊少愆、黃郁倫
校園4G行動應用服務組-高中職 第二名 CPS4GSH-05 私立穀保家商 歷遊李宅 戴偉真 老師、康靜梅 老師 王佳真、陳家庠、趙辰恩、林主璿、張瑞元、李居珉、張嬥香
校園4G行動應用服務組-高中職 第三名 CPS4GSH-03 市立海青工商 60秒衝英檢 李保宜 老師 莊媛婷、陳品璇、梁家瑄、郭思妤、周妤儒、顏郡萱
校園4G行動應用服務組-高中職 佳作 CPS4GSH-04 私立慈幼工商 現代神農氏 林秀枝 老師 李孟儒、張宜禎、陳昭宇
校園4G行動應用服務組-高中職 佳作 CPS4GSH-02 國立彰化高商 震憾大地 陳隨益 老師 陳卉芷、吳蕙如、詹楚淩、王又德
台達特別獎 第一名 Delta-07 國立交通大學 視障者行動輔助系統 黃思皓 老師 曾啟豪、陳郁夫、黃郁翔、楊俞萱、張耀云、龐文昕、葉靚雯、王安齊
台達特別獎 第二名 Delta-05 南臺科技大學 如影隨行智慧安全帽 張萬榮 老師、蔡宗岳 老師 鍾雨叡、蔡宗晏、包國宏、趙少閎、陳金瑩、林千芷、曾婷麟
台達特別獎 第三名 Delta-04 元培醫事科技大學 智慧腸癌管理系統 黃登揚 老師 古昌原、羅嘉偉、陳嘉銘、黃姿倚、賴韋旻、周書安、李元鈞
玉山銀行特別獎 第一名 FINTECH-10 國立交通大學 虛擬實境交易室 黃思皓 老師 林昱岑、董蕙瑄、鄒雅雯、陳巧莛、吳奐萱、陳宥縈、黃詩容、郭伊辰
玉山銀行特別獎 第一名 FINTECH-10 國立交通大學 虛擬實境交易室 黃思皓 老師 林昱岑、董蕙瑄、鄒雅雯、陳巧莛、吳奐萱、陳宥縈、黃詩容、郭伊辰
玉山銀行特別獎 第二名 FINTECH-04 輔仁大學 權民啟動 林文修 老師 呂冠融、黃宥睿、陳威豪、陳禹丞、戴慧儀
玉山銀行特別獎 第二名 FINTECH-04 輔仁大學 權民啟動 林文修 老師 呂冠融、黃宥睿、陳威豪、陳禹丞、戴慧儀
玉山銀行特別獎 第三名 FINTECH-07 大同大學 同潮貸 廖文華 老師 鄭如涵、張渝閎、吳佳臻、林俐伶、蒯思齊
玉山銀行特別獎 第三名 FINTECH-07 大同大學 同潮貸 廖文華 老師 鄭如涵、張渝閎、吳佳臻、林俐伶、蒯思齊
資訊技術應用組一 第一名 IAP1-01 元培醫事科技大學 智慧腸癌管理系統 黃登揚 老師 古昌原、羅嘉偉、陳嘉銘、黃姿倚、賴韋旻、周書安、李元鈞
資訊技術應用組一 第二名 IAP1-13 國立高雄海洋科技大學 智慧城市-空氣品質監測物聯網 賴正男 老師 曾博彥、沈裕憬、洪可潔、陳埦綺、陳馨甜
資訊技術應用組一 第三名 IAP1-12 國立屏東科技大學 觀光路線健身車擴增實境系統 劉寧漢 老師 陳玟妤、吳思瑩、陳英孜、曾紋瑩、蔡美膺
資訊技術應用組一 佳作 IAP1-03 東吳大學 使用大數據技術以分析證券市場之投資策略 - 以台灣50-ETF為例 楊欣哲 老師 魏妙芸、黃庭瑄、康懷真、林妤瑄
資訊技術應用組一 佳作 IAP1-09 國立高雄應用科技大學 智慧水管家 汪維揚 老師、吳其哲 老師 張祐寧、李長益、陳品肇、歐柏罕、周政輝
資訊技術應用組二 第一名 IAP2-04 輔仁大學 記帳好朋友 董惟鳳 老師 姜乃甄、萬家辰、黃光正、陳力綱、張伯維
資訊技術應用組二 第二名 IAP2-05 元培醫事科技大學 GABA 茶適飲系統 黃登揚 老師 郭家祥、陳世豪、彭志凱、詹雅琇、彭惠佳、馮麒真、劉康生、林皇億
資訊技術應用組二 第三名 IAP2-08 國立高雄第一科技大學 智慧聯網取物機:虛實整合系統之研究與實現 朱彥銘 老師 何昀儒、徐詩涵、王煜祥、陳昱蓁、陳柏邑、徐皓韋、沈育賢、陳冠逞
資訊技術應用組二 佳作 IAP2-06 國立暨南國際大學 以物聯網為基礎建構魚菜共生系統暨資料分析共享平台 簡宏宇 老師 顧晨生、戴郁庭、吳婉廷、陳淯凡、劉建毅
資訊技術應用組二 佳作 IAP2-09 國立屏東科技大學 智慧水產養殖管理資訊系統 龔旭陽 老師 洪振剛、何庚樺、賴志維、張文誠、洪竟豪、李家豪
資訊技術應用組三 第一名 IAP3-03 國立聯合大學 樂齡IsoFun 温敏淦 老師 宋佳玲、潘嶧德、曾玉婷、謝偉祥、鄭意臻、方育亭
資訊技術應用組三 第二名 IAP3-01 國立中興大學 攏來7桃 林冠成 老師 王瑋祥、賴念翔、鍾沛儒、劉思廷、林裕芳、蘇莉鈞、李督尉、黃雍智
資訊技術應用組三 第三名 IAP3-13 銘傳大學 老人免驚!Safeacon 底家 余仁朋 老師、朱美珍 老師 郭明雪、姜瓔真、黃亭之、邱詩涵、徐瑋婷、吳昀容
資訊技術應用組三 佳作 IAP3-05 國立中央大學 書的雲手 許智誠 老師 林宏穎、郭奕廷、鄭力維、蕭博仁、謝啟文
資訊技術應用組三 佳作 IAP3-12 國立臺中科技大學 讀你讀我 黃天麒 老師 林伶軒、陳沛羽、黃蕾、柯竣哲、許育嘉
資訊技術應用組四 第一名 IAP4-01 國立聯合大學 來藝客 馬麗菁 老師 任君梅、陳威成、林冠宇、劉新筵、陳定局、沈怡臻、戴詩庭、鄧芝君
資訊技術應用組四 第二名 IAP4-04 德明財經科技大學 Drink smart,health smart-喝的健康,用的聰明 王龍發 老師 黃雅柔、張庭瑄、林佳樺、李柔穎、黃湘婷
資訊技術應用組四 第三名 IAP4-02 國立交通大學 虛擬實境交易室 黃思皓 老師 林昱岑、董蕙瑄、鄒雅雯、陳巧莛、吳奐萱、陳宥縈、黃詩容、郭伊辰
資訊技術應用組四 佳作 IAP4-05 國立臺灣大學 Dr.why 線上健康諮詢平台 陳建錦 老師 李尚恩、江孟軒、梁暉義、劉冠宏、高偉立
資訊技術應用組四 佳作 IAP4-07 台南應用科技大學 空氣汙染監測移動平台-無人遙控與物聯網 杜主民 老師、劉育釧 老師 吳瑞育、陳瑞昇、呂昆霖
資訊技術應用組五 第一名 IAP5-07 國立中興大學 親民上河圖 范耀中 老師 黃翔宇、張泰瑋
資訊技術應用組五 第二名 IAP5-12 國立嘉義大學 睡眠腦波耳機設計之研究 艾 群 老師 黃宜婷、洪子庭、許慧貞、徐浩軒
資訊技術應用組五 第三名 IAP5-01 大同大學 點點滴滴 陳志誠 老師 張哲睿、柯又瑄、胡芳依
資訊技術應用組五 佳作 IAP5-09 南臺科技大學 如影隨行智慧安全帽 張萬榮 老師、蔡宗岳 老師 鍾雨叡、蔡宗晏、包國宏、趙少閎、陳金瑩、林千芷、曾婷麟
資訊技術應用組五 佳作 IAP5-10 國立成功大學 VR 虛擬實境釣魚大師 李 強 老師、鍾毓驥 老師 王郁強、洪瑞陽
資訊技術應用組六 第一名 IAP6-08 國立高雄海洋科技大學 多功能行走輔助訓練系統 楊正輝 老師 余承翰
資訊技術應用組六 第二名 IAP6-02 醒吾科技大學 租車免鑰匙-以機車為例 卓世明 老師、黃家平 老師 李濰、鄒明言、莊詠勝、陳志勇、白士杰、陳宗賢、陳鑫培
資訊技術應用組六 第三名 IAP6-05 南臺科技大學、國立成功大學 植物小學堂 鄭淑真 老師 徐兆呈、鄭育評、陳耿緯、林承億、王韋力、陳宥伊、林郁姍、王昱婷
資訊技術應用組六 佳作 IAP6-07 國立成功大學 防微杜漸-駕駛者臉部影像辨識系統 詹寶珠 老師、黃春融 老師 呂學洲、賴昀揚、李恬螢、張之醴
資訊技術應用組六 佳作 IAP6-10 中山醫學大學 馬路騎機 秦群立 老師 陳和豐、蔡坤諦、黃晨誠、翁子傑、林炳彰、吳桂茹、金名捷、陳暐恩
資訊技術應用組七 第一名 IAP7-13 國立臺灣海洋大學 國道與快速道路即時路況社群及語音導引APP - 「路得」 馬尚彬 老師 吳昕桓、林罡北、江幸達
資訊技術應用組七 第二名 IAP7-07 國立交通大學 Re:Taipei 黃思皓 老師 孫瑞遙、劉芯莆、周慶、張暘、蘇家瑜、梁惟婷、郭慧芸、黃聖涵
資訊技術應用組七 第三名 IAP7-11 長庚大學 TiMa 李春良 老師 廖振淵、蕭恬、許永霖、張家瑋、林思妘
資訊技術應用組七 佳作 IAP7-06 醒吾科技大學 牆上畢卡索 游孟潔 老師 楊宗穎、陳繪喜、黃宇新、廖昱銓、林信毅、徐呈享
資訊技術應用組七 佳作 IAP7-04 國立臺北科技大學 如影隨形 – 即時視訊匯流顯示系統 黃正民 老師 蘇育代、黃弘毅、丁鴻凱、姜柏惟
資訊技術應用組八 第一名 IAP8-02 國立中興大學 鄉民的力量之決勝焦點 范耀中 老師 郭介騵、楊尚恩
資訊技術應用組八 第二名 IAP8-10 國立臺北科技大學 互動投影-魔方世界 張厥煒 老師 蘇冠安、郭育隆、陳泰源
資訊技術應用組八 第三名 IAP8-03 淡江大學 集善即善公益平台 潘孟鉉 老師 林士彰、楊智傑、林冠偉、林益田
資訊技術應用組八 佳作 IAP8-04 國立成功大學 YuMeet - 會議自動化紀錄暨摘要分析、歸類系統 王惠嘉 老師 黃泰嘉、廖嘉豪、張憲騰、謝家瑄、劉濬銘
資訊技術應用組八 佳作 IAP8-01 國立臺北科技大學 Ballnet - 智慧球網 黃正民 老師 阮振瑋、姜柏惟、徐堃豐、陳信宏、賴宗彥
高中職組 第一名 IAPSH-09 國立臺中高工 3D泰坦列印機 賴彥芳 老師 曾益、施雋彥、林呈品
高中職組 第二名 IAPSH-12 市立海青工商 60秒衝英檢 李保宜 老師 莊媛婷、陳品璇、梁家瑄、郭思妤、周妤儒、顏郡萱
高中職組 第三名 IAPSH-02 國立羅東高工 軟硬兼施~I Classroom 林建明 老師、賴明志 老師 秦毓勝、吳睿彧、林睿騏、蕭郁涵、許智棋、李奕緯、熊少愆、黃郁倫
高中職組 佳作 IAPSH-07 國立苗栗農工 智慧型隨行杯 林己超 老師 林旻學、林恆宇、楊京樺
高中職組 佳作 IAPSH-13 國立彰化高商 震憾大地 陳隨益 老師 陳卉芷、吳蕙如、詹楚淩、王又德
產學合作組一 第一名 PR1-07 高苑科技大學 智慧水產養殖有毒濃度即時監控即時改善系統 謝金原 老師 劉彥均、許素華
產學合作組一 第二名 PR1-11 國立交通大學 視障者行動輔助系統 黃思皓 老師 曾啟豪、陳郁夫、黃郁翔、楊俞萱、張耀云、龐文昕、葉靚雯、王安齊
產學合作組一 第三名 PR1-04 淡江大學 i C.A.R.E. 李鴻璋 老師 洪玄昱、王怡茹、李旻樺、陳怡安、王肇隆、邱奕銘、蘇凌誼
產學合作組一 佳作 PR1-05 輔仁大學 NinNin學英文 蔡幸蓁 老師 陳名容、黃家彥、連珊錡、魏莉真、黃鈺倩
產學合作組一 佳作 PR1-08 國立臺北大學 智慧娛樂物聯網:無線 Wi-Fi 音響系統 陳裕賢 老師 李崑育、李耘憲、張任毅、鄭智元、紀幸辰、張逸
產學合作組二 第一名 PR2-02 淡江大學 Go 安心 周清江 老師 羅聖明、曹宇鈞、邱鴻鈞、高子恩、吳威鋐、任育德
產學合作組二 第二名 PR2-01 中國科技大學 iBeacon室內定位系統 陳 智 老師 蔣皓丞、陳誼芯、賴宗傑、周益輝
產學合作組二 第三名 PR2-11 國立臺東大學 鳩陶傳說@台東 謝明哲 老師 林振聲、謝欣穎、莊英發、李伃仟、李偉勝
產學合作組二 佳作 PR2-03 國立中央大學 QBee 許文錦 老師 邱威穎、涂心強、謝毅霖、楊千逸、林佳穎
產學合作組二 佳作 PR2-05 世新大學 任務去哪兒 黃玉菁 老師 董孟庭、謝鈞安、連荷慈、姜淑敏、余采親
產學合作組三 第一名 PR3-01 國立臺灣科技大學 機器學習資安監測系統 查士朝 老師 謝政憲、黃有信、陳晟浩、吳書韋
產學合作組三 第二名 PR3-12 修平科技大學 外籍居家照顧人員智慧協助系統:語言不通問題的解決方案 程裕繁 老師 黃淑君、劉知欣、王吉祥、丁信哲、黃琮鴻
產學合作組三 第三名 PR3-02 輔仁大學 哈姆立克 蔡幸蓁 老師 徐嘉駿、何威杭、黃郁文、吳東儒、邱靖潔
產學合作組三 佳作 PR3-09 世新大學 福寶餐車 陳怡彰 老師 吳苡瑄、高雅柔、李貞儀、林良錞
產學合作組三 佳作 PR3-13 國立中央大學 頁遊 林熙禎 老師 陳懷家、林琬若、柯沛瑜、劉庭維、陳立婕
產學合作組四 第一名 PR4-06 國立中興大學 通用型展場導覽APP之開源解決方案 陳育毅 老師 李以筑
產學合作組四 第二名 PR4-11 淡江大學 風靡衣視 鄭啟斌 老師 林佳樺、陳聖樺、孫藝華、陳彥甫、方馨瑢、王靖雅、蔣宜靜
產學合作組四 第三名 PR4-07 國立臺中科技大學 智慧聯網電梯雲故障維護分析系統 陳弘明 老師、陳志騰 老師 李振宇、吳秉諭、林芷萱、許文怡、林韋霖、王翔麟、陳明審
產學合作組四 佳作 PR4-13 輔仁大學 找你算帳 蔡明志 老師 梁碩珩、宋瑋芝、陳奕昕、黃彗雯、丁俊文
產學合作組四 佳作 PR4-04 明新科技大學 Arduino VR球棒動起來! 曾俊霖 老師 莊德威、林渥根、吳維哲
兩岸交流組一 第一名 IC2-09 國立交通大學 ConcertChain 黃思皓 老師 郭慧芸、楊孜薇、劉銘騏、張瑄芸、許珮瑩、張琪悅、董蕙瑄、連家彤
兩岸交流組一 第二名 IC2-06 重庆大学 重庆邮电大学 校园说 何中市 老師 刘智鹏、付雪君、刘强、王尚、梁卓浩、 何依蔓、劉宇軒、闕堇辰
兩岸交流組一 第三名 IC2-05 广州大学华软软件学院 易书阁 肖 佳 老師 關穎杰、陳柳涇、王子維
兩岸交流組一 佳作 IC2-02 淡江大學 購簡單 梁恩輝 老師 李孟臻、蔡安恆、施宏儒、許仁威、林妤儒、張琬暄、林禹彤
兩岸交流組一 佳作 IC2-11 华侨大学 3D画秀 王华珍 老師 徐俊杰 、金晨、谢楠、白姗、潘傲寒、陈玲
兩岸交流組二 第一名 IC3-04 長庚大學 磁振造影雲:雲端運算應用於大腦網路建構與分析 趙一平 老師 黃世凱、黃建華
兩岸交流組二 第二名 IC3-11 福建农林大学 无人机智能监控APP 林清波 老師 陈小强、陈煜、陈建星、郑娜娜
兩岸交流組二 第三名 IC3-09 淡江大學 使用智慧型手錶與手持裝置實現體感格鬥遊戲 潘孟鉉 老師 徐武駿、劉俊宏
兩岸交流組二 佳作 IC3-03 國立臺灣科技大學 訪客存取家戶物聯網裝置之應用 查士朝 老師 陳儀玲、顏敬柏、林美馨
兩岸交流組二 佳作 IC3-08 醒吾科技大學 停車場APP付費系統 卓世明 老師、黃家平 老師 黎冠廷、李勁緯、陳志龍
亞太區交流組 第一名 IC1-08 Informatics Institute of Technology 斯里蘭卡 Architectural Formalism for Cyber Foraging in Smartphones Dr. Dissanayake Nalaka、Dr. Vek Vekneswaran Prathieshna
亞太區交流組 第二名 IC1-01 Macao Polytechnic Institute 澳門 A Portable Wireless Sensor Network (WSN) System for Real-Time Environmental Monitoring Dr. Tse Rita、Dr. Lei Philip Yubin Xiao、 Ka Seng Chou、Jiachen Zhong
亞太區交流組 第三名 IC1-03 國立交通大學 Neuber - 基於區塊鏈MIXchain系統的訂車app 黃思皓 老師 呂京祐、許鈺享、曾瀞儀、趙振傑、黃詩容、毛沁詳、詹于萱、羅珮宇
亞太區交流組 最佳創新獎 IC1-04 Multimedia University, Malaysia 馬來西亞 Brainwave Controlled Wheelchair for Elderly and Disabled Person Dr. Sim Kok Swee Lim Zheng You、Ang Wei Liang
亞太區交流組 最佳創新獎 IC1-09 國立中央大學 奪天書 許智誠 老師 陳玉娟、林思妤、馬曼容、蔡嘉昇、陳冠鈞
最佳人氣獎 最佳人氣獎 4GSME-06 德明財經科技大學 以EQ創新音樂革命打造個人化專屬社群平台-Sound Revolution Social Platform 徐翠琇 老師 王涵芸、趙羿婷、林昱緯、李國廷、簡士傑、郭榮凱
最佳人氣獎 最佳人氣獎 IAP6-01 長庚大學 易呀e呀遊 趙一平 老師 林怡君、林育如、李育綾、黃威翔、王奕翔
最佳人氣獎 最佳人氣獎 IAP8-12 長庚大學 穿戴式光量偵測裝置 趙一平 老師 李亭葦、許世賢
最佳人氣獎 最佳人氣獎 IC1-09,4GSME-02 國立中央大學 奪天書 許智誠 老師 陳玉娟、林思妤、馬曼容、蔡嘉昇、陳冠鈞
最佳人氣獎 最佳人氣獎 IAPSH-09 國立臺中高工 3D泰坦列印機 賴彥芳 老師 曾益、施雋彥、林呈品
回首頁